Блоги
Сиденко Андрей 06.09.2013 12:44

Опыта работы с системами голосования у меня не так много, поэтому потребовалось некоторое время для того, чтобы мог изучить подробное руководство, оставленное Сергеем Афониным. Но все оказалось действительно проще, чем мог предположить.  В программном об

Опыта работы с системами голосования у меня не так много, поэтому потребовалось некоторое время для того, чтобы мог изучить подробное руководство, оставленное Сергеем Афониным. Но все оказалось действительно проще, чем мог предположить.
В программном обеспечении ActiveInspire есть уже все необходимое для создание тестов и опросов. Встевить-вопросы... или ctrl+Q.
Более подробно о механизме создания вопросов вы можете прочитать в руководстве, думаю в дальнейшем обязательно сделаю пост про создание вопросов или же, если они у вас уже есть можете их задавать.
Я проводил первый опрос с учителями, касающиеся ИКТ компетентности, ежегодные анкеты, которые раньше приходилось заполнять и обрабатывать вручную теперь ушли в прошлое. Мне понравилось, что все данные я получил оперативно, не выходя из класса. Раньше анкета учителя могла и потеряться у него или могла лежать в столе долгое время. Весь опрос по 15 вопросам занял не более 10 минут и все данные с диаграммами были у меня.

Из особенностей, к которым не сразу привыкаешь. Вопросы вместо экрана задаются на самом устройстве. Это удобно в первую очередь потому, что все имеют разную скорость заполнения и кто-то это делает быстро, кто-то медленнее.
  • Теги:
2149 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.