Блоги

Астрономия возвращается....

"Министр образования и науки Ольга Васильева на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" открыла Всероссийскую олимпиаду школьников, а также рассказала о планируемых изменениях в школьной программе..."


Интересная новость и хочется узнать мнение коллег - учителей по этому поводу, в частности учителей физики, ведь астрономия как предмет не преподавалась в школе давно....

Кто будет преподавать астрономию: учителя физики, но, наверное, многим надо будет пройти курсы переподготовки или министерство образования предоставит кадры для преподавания этого предмета?

http://easyen.ru/news/astronomija_vozvrashhaetsja/2016-09-22-983

1756 3
Комментарии:
Я не учитель физики, но, с вашего позволения,выскажу своё мнение! Не думаю, что Министерство предаставит нам кадры....вернее будет сформулировать - Думаю Министерство НЕ предаставит нам кадры! Это, как правило, остаётся проблемой школы. Поэтому у наших и так загруженных уважаемых коллег появится "уникальная" возможность реализовать себя ещё в одной довольно интересной и познавательной области!!!))))
28.09.2016 18:34
Долой робототехнику, будем изучать ЗВЕЗДЫ!)))
Увы, Марина, мы будем универсальными воинами, преподающими физику, химию, астрономию и математику, а еще возможно информатику. Ведь это так хорошо укладывается в рамках экономии во время комплектации.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.