Блоги

День без Интернета

Ежедневно тысячи людей начинают свое утро с просмотра новостей и почты в Интернете. Многие «сидят» там круглые сутки, кто-то просто в чатах или социальных сетях, а кто-то смотрит в сети кино, кто-то что-то покупает в интернет - магазинах, не выходя из дома, а кто-то играет в сетевые игры…
Интернет сегодня – важнейший источник информации и работы для многих людей. И мы все больше и больше становимся зависимы от сети Интернет.
А зависимость молодежи от социальных сетей уже вызывает серьезные опасения. Поэтому в сложившейся ситуации возникает вопрос – способен ли современный пользователь сети, столь сильно «увязший» во Всемирной паутине, хотя бы на один день полностью отказаться от этого великого блага цивилизации.
Кстати, в череде праздничных дат есть такой весьма необычный праздник – Международный День БЕЗ Интернета (International Internet-Free Day). Он отмечается мировым интернет - сообществом ежегодно в последнее воскресенье января.
  • Теги:
1004 4
Комментарии:
Любовь Владимировна как я Вас понимаю. В качестве предложения: поддержать акцию и сделать творческий отчет-конкурс "Как я провел день без Интернета". Коллеги по сообществу - поддержим?
Спасибо за поддержку.
Ведь в реальном мире так много интересного и увлекательного.
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.