Блоги

Демонстрационный набор по статике PASCO. Как его применять? Каковы особенности этого оборудования?

Продолжаю делиться опытом применения демонстрационного оборудования PASCO, закупленного Лицеем №1502 при МЭИ. По программе в 10 классе я должна была на этой неделе начинать проходить тему « Статика». И поэтому было интересно применить новое оборудова... Читать далее

05.10.2015 09:24
2588 5 2
Комментарии (2)
Мария Арсеньевна, спасибо за статью. Очень интересно увидеть применение оборудования PASCO на реальном уроке!
Как бы не был наглядно поставлен виртуальный эксперимент, он не сравним с реальным, да еще поставленным самими ребятами. Так и вспомнилась китайская мудрость ""Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня (дай сделать самому) – и я научусь». Обучение у Вас, Мария, прошло на высшем уровне.

Динамическая система PASCO на уроках физики

Давно хотела поделиться своим опытом применения демонстрационного оборудования PASCO на уроках физики в ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ. Несколько слов о Лицее: Лицей создан в 1989 году , за годы учебы в нем более 13 тыс. выпускников стали студентами ВУЗов ... Читать далее

17.09.2015 16:51
2909 6 5
Комментарии (5)
Смотреть все комментарии (5)
Спасибо, Мария Арсеньевна. У Вас получилась мини-презентация практического применения данного оборудования. Замечательно, что можно обмениваться опытом и есть люди ,которые охотно делятся своим опытом.
Мария Арсеньевна, спасибо. Всё это очень интересно. Своим физикам говорить не буду о Ваших радостях, чтобы не было слёз. У нас ничего для кабинета не поступает много, много лет, хотя ежегодно собирают заявки.