Блоги

Видеоотчет о волонтерской работе.

Все новое- это хорошо забытое старое. Действительно, что можно придумать более удачное, чем тимуровская работа. Только называется это теперь волонтерской работой. А ребятам по- прежнему близка идея помощи пожилым людям. И что еще важнее - общение с м... Читать далее

22.06.2015 19:56
1459 2 12
Комментарии (12)
Смотреть все комментарии (12)
Елена Алексеевна, не обязательно помогать только ветеранам, можно и просто пожилым людям. В любом месте, где мы живем, всегда есть кто-то, кто нуждается в помощи. Можно просто спросить у ребят на классном часу, и они сами расскажут о своих соседях или знакомых. Много времени на это не требуется: 1-2 часа, главное - захотеть и начать! И у Вас все обязательно получится!
Было бы здорово, если бы наши ученики искали тех, кто нуждается в помощи и помогали им. Причём помогали регулярно. А то получается - уйдут ветераны, и как тогда милосердие воспитывать?
Остаётся только помечтать: была бы у меня нагрузка поменьше, тогда бы я пошла с ними. Или сходила бы, а потом рассказала как это здорово, а они бы сказали: "И мы тоже хотим". А пока одни "бы".